суббота, июля 25, 2009

Компьютер на голове


Компьютерные технологии все теснее интегрируются в нашу повседневную жизнь. Уже никого не удивляют сотовые телефоны с функциями GPS-навигации и веб-камеры, способные считывать специальные идентификационные знаки. Однако даже сейчас на рынке отсутствуют доступные системы с наголовными дисплеями, предназначенные для массового потребителя.
Пользователь форума MicroPCTalk, известный под ником fiveseven808, решил взять решение данной проблемы в свои руки и разработал прототип носимой компьютерной системы типа “сделай сам” (DIY). В нее вошли специальные видеоочки Myvu Crystal, UMPC Sony VAIO UX, а также недорогой iDEN-телефон Motorola i425, позволяющий всегда находиться на связи.
Один из окуляров видеоочков Myvu Crystal, имеющих разрешение 640 х 480, крепится к собственным очкам пользователя с помощью специального крепления. При этом UMPC Sony UX380N подключается к нему через ТВ-модуль. В систему также включены емкий аккумулятор и различные периферийные устройства с Bluetooth-интерфейсом – мышь, складная клавиатура и т. д., позволяющие на ходу набирать текст и управлять системой.
По словам разработчика, он стремился создать носимый компьютер, который был бы достаточно мощным и в то же время недорогим и компактным устройством, подходящим для каждодневного использования. Однако об общей стоимости данной системы, а также об удобстве ее использования, к примеру, при ходьбе пока не сообщается.
(с) Ferra
blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails