вторник, июля 21, 2009

Графический маршрутизатор


Колледж Goldsmiths (Университет Лондона) и провайдер TalkTalk в рамках проекта Future Routers представили концепт очень интересного маршрутизатора под названием Route O' Clock. Со стороны это устройство напоминает скорее дизайнерские часы с разноцветными секторами. В общем-то, Route O' Clock может выполнять и такую роль, но все же это именно маршрутизатор, а циферблат в нем, разделенный на 48 сегментов, одновременно является индикатором, показывающим силу широкополосного сигнала в течение суток.
При этом сила сигнала демонстрируется за каждый получасовой промежуток с помощью различных цветовых индикаторов, показывающих загрузку сети в конкретный промежуток времени. То есть, если сектор горит зеленым цветом, сеть свободна. Таким образом, у пользователя Route O' Clock имеется возможность определить наилучшее время для интенсивной работы в сети, к примеру, для скачивания объемных файлов.
Пока маршрутизатор Route O' Clock является всего лишь концептуальной разработкой. Неизвестно, когда именно она пойдет в серийное производство и случится ли это вообще. Однако, думается, немало активных пользователей интернета согласились бы иметь у себя дома такое красивое, и самое главное, полезное устройство.
(c) Ferra
blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails