суббота, августа 08, 2009

Знак зодиака "Весы"


Весы — седьмой знак зодиака, соответствующий сектору эклиптики от 180° до 210° считая от точки весеннего равноденствия. Солнце проходит знак Весов приблизительно с 24 сентября по 23 октября. Под покровительством планеты Венеры.


Стихия: воздух.
Металл: бронза.
Основной камень для знаков ВесыАквамарин.
Цвета: темно-голубой, зеленый, пурпур ный, цвет морской волны
Камни: опал, изумруд, сапфир, жемчуг, лазурит, хрусталь, хризолит
Цветы: календула, розы, фиалки
Талисман: сердце, книга
Счастливые дни: пятница, суббота
Неудачные дни: вторник, воскресенье
Время года: начало весны.

Три типа Весов
Продолжительность действия каждого знака равна трем декадам. Характеры людей, рожденных в эти декады, имеют некоторые различия. Типичными представителями данного знака являются люди, рожденные во вторую декаду(с 3 по 13 октября). Соответственно, человек, который родился в первую декаду действия Весов(с 24 сентября по 2 октября), несет в себе некоторые черты предыдущего знака Зодиака — Девы. А рожденные в третью декаду(с 14 по 23 октября) — качества последующего знака — Скорпиона.
1-й тип. Рожденные с 24 сентября по 2 октября — под влиянием Венеры — нежны, доброжелательны, мечтательны. Счастливые камни для знака Весы: агат, амазонит, аметист, горный хрусталь, кварц, змеевик, лазурит, лунный камень, малахит, нефрит, родонит, сапфирин, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, яшма. Важные годы : 8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72.
2-й тип. Рожденные с 3 по 13 октября — под влиянием Сатурна — благоразумны, живут без роскоши и честолюбия. Счастливые для знака Зодиака Весы камни: Аметрин, берилл, изумруд, опал, рубин, сапфир, топаз, турмалин, хризолит, циркон. Важные годы: 8, 16, 24, 32, 40, 48, 56, 64, 72.
3-й тип. Рожденные с 14 по 23 октября — под влиянием Юпитера — любят вкусно поесть, чувственны, способны к литературе, любят церемонии. Счастливые камни для Весов: Аквамарин, алмаз, берилл, изумруд, опал, рубин, сапфир, топаз, турмалин, хризолит, циркон. Важные годы: 8, 10, 20, 30, 32, 40, 48, 50, 56, 60, 70, 74.

Месть
Весы - знак достаточно обидчивый. Однако по настоящему мстить они не очень-то умеют. Тут все как-то больше похоже на детский вариант: ах ты мне так, ну ладненько, а я тебе вот как. Дескать, отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок. При этом, когда Весы сами уже считают, что дошли до пределов суровости и коварства, до субъекта, на которого направлена мсть только начинает доходить, что оказывается ему мстят.
К тому же, перекрывая какие-нибудь зависящие от них возможности, Весы не редко и вовсе теряют контроль над тем, кому собирались отомстить, от чего дальнейшее смертоубийство становится практически не возможным. Ну самое крайнее, на что способны Весы - это вызвать обидчика на словесный поединок, предъявить ему свои обвинения и потребовать объяснений. Как правило, объяснений находится выше крыши - не все ведь такие честные, как Весы…
Впрочем, одна сильная сторона, которую Весы могут использовать для мести - страшной и ужасной - у них все-таки есть. Они могут, например, мастерски отбить у своего обидчика симпатии какого-нибудь ценного для него человека. Еще могут назло врагам просочиться куда-нибудь высоко к теплым местам и оттуда нагло показать обидчику язык, чтоб ему стало горько и завидно. В общем, такие вот интеллектуально-подковерные интриги…

Любовь
Во время любви весы очень идеалистичны, уделяя большое внимание ласкам и поцелуям. Они очень чувствительны к атмосфере, царящей в спальне, на кровати всегда должно быть чистое белье, на них сильно влияет Венера и они требуют роскоши: шелковые рубашки, мягкий свет и романтическая музыка. Весы требуют долгой любовной игры, после чего половой акт происходит довольно быстро. Иначе их эстетические чувства будут оскорблены. Весы очень честный, искренний и внимательный знак. Они обладают великолепным чувством эстетических ценностей, очень рассудительны в поведении, это друзья на долгие годы. Весы могут быть очень несдержанными, привязанности их идут от сердца, а не от похоти. Женщины этого знака приспосабливаются к требованиям своих мужей. Эта способность позволяет иметь им большое влияние над мужчинами, но влияние приятное и трогательное. Мужчины этого знака, хоть и не числятся среди лучших снабдителей семьи, но создают обстановку гармонии и согласия, они хорошие отцы.
До 29,5 лет Весы наиболее совместимы сексуально со знаками Близнецов и Водолея, все три - воздушные знаки и до 29,5 лет их интеллектуальные, общественные и сексуальные связи непрочны и изменчивы. После 29,5 лет они начинают созревать и становиться более практичными. Они уже приблизились к более оседлому и менее прерывистому образу жизни. Теперь они часто находят совместимость со знаками Скорпиона и Овена, т.к. эти два знака, управляемые Марсом, иногда немного грубы по отношению к Весам, оба они обладают в высокой степени честолюбием. Они нуждаются в мягкой уравновешенности весов и поощряют их спокойное поведение. После 41,5 лет Весы уже развились, приобрели контроль над своими интеллектуальными "Я". Теперь они часто совместимы со знаками Рыб и Стрельца, благодаря их идеализму и романтизму.

Эротика
Женщина. Ее эротические стремления заложены в подсознании. Время от времени она с удивлением обнаруживает себя в новой постели и не может понять, как это произошло. Она темпераментна, но секс не является для нее целью, хотя реально занимает большое место в ее жизни. Весы ее поведения все время колеблются. Сильный мужчина способен подчинить ее себе, и она будет покорно следовать всем его желаниям. Со слабым партнером она сама становится хозяйкой положения. Но ни в том, ни в другом случае мужчина не получает ощущения полноты близости, поскольку речь идет лишь о физическом удовлетворении. Когда же она чувствует, что ее любят, она преображается - становится веселой, обаятельной, хотя романтической натурой ее все-таки не назовешь. В браке ее сексуальное поведение становится более осознанным и заинтересованным.
Мужчина. И опять двойственность натуры. На одной чаше весов - его прекрасный характер, изящество, элегантность, стремление к стабильности, любовь окружающих. На другой - мучительное, скрываемое ото всех, неукротимое влечение к женщине, непрерывная жажда секса. Иногда благополучная гармония достигается, и ему удается обуздать свой темперамент. Но бывает, что другая чаша весов идет вниз, и потребность в наслаждении затмевает весь мир. Такое состояние чревато для него срывами, нервными расстройствами. Близость с женщиной лишь на короткое время облегчает его страдания, и если бы это было возможно, он бросил бы и семью, и работу, и весь погрузился в эротику. Положение усугубляется еще и тем, что партнершам не достается его внимания, поскольку он стремится лишь к удовлетворению собственной страсти. Он способен достичь относительного покоя в семейной жизни, при условии, что его женой станет женщина с аналогичным темпераментом.
blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails