среда, сентября 02, 2009

Майкла Джексона официально признали убитым

Смерть певца Майкла Джексона официально признана убийством, сообщается в пресс-релизе отдела по расследованию убийств полиции Лос-Анджелеса. В заявлении коронеров (следователей по делам об убийствах) говорится о том, что причиной смерти Джексона стал "смертельный коктейль" из шести сильнодействующих препаратов. Таким образом, слухи об убийстве певца, муссировавшиеся в мировых СМИ на протяжении последних недель, наконец получили официальное подтверждение.
Судмедэксперты установили, что главной причиной "острой интоксикации" стал анестетик пропофол. Однако действие пропофола стало смертельным в сочетании с другими препаратами, введенными 50-летнему певцу.
Заявлении полиции личный кардиолог Конрад Мюррей не назван в качестве подозреваемого. Официально обвинения бывшему врачу Джексона пока не предъявлены. О том, что Мюррей является главным подозреваемым в непреднамеренном убийстве певца, ранее неоднократно сообщали американские СМИ со ссылкой на неназванные источники в полиции.
Майкл Джексон умер 25 июня у себя дома в Лос-Анджелесе. По последним данным, его похороны состоятся 3 сентября 2009 года.

blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails