понедельник, октября 19, 2009

Евросоюз открыл интернет-библиотеку

На Франкфуртской книжной ярмарке в Германии Европейский союз объявил о запуске новой онлайновой библиотеки. В интернет-архиве собраны документы, выпущенные ЕС с 1952 года по сей день. Все они переведены на пятьдесят языков, включая русский и китайский, и доступны для бесплатного скачивания частным лицам, компаниям и библиотекам со всего мира. Пользователям сервиса также предлагается возможность заказать печатные копии документов.
Старейшим документом в библиотеке является стенограмма речи Жана Монне, одного из отцов-основателей Евросоюза, посвященная созданию «Европейского объединения угля и стали», ставшего предшественником Европейской Комиссии.
Создание библиотеки началось в феврале 2008 года, с тех пор в цифровой формат было переведено 110 тысяч законодательных публикаций из архивов ЕС, или 12 миллионов страниц. Реализация проекта обошлась в 2,5 миллиона евро.
Контент интернет-библиотеки ЕС станет частью электронной библиотеки «Европеана» — крупнейшего каталога предметов европейского культурного наследия, открывшегося 20 ноября 2008 года. На этом сайте пользователи со всех концов мира могут найти фильмы, картины, фотографии, фонограммы, карты, рукописи, нотные тетради, газеты, документы, книги, хранящиеся в европейских музеях, библиотеках и архивах.

А вот компания "Дипмастер" - оказывает услуги по выполнению диссертаций, дипломных, курсовых, контрольных работ, рефератов на заказ.
blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails