среда, декабря 02, 2009

9 самых полезных напитков

Напитки отбирались по принципу - чем больше антиоксидантов, тем лучше. Антиоксиданты - чудесные вещества, которые связывают разрушителей наших клеток - свободные радикалы. Когда в организме много свободных радикалов, он быстро стареет. Так что напитки содержащие антиоксиданты - самые настоящие эликсиры молодости.
  1. ГРАНАТОВЫЙ СОК. Очень полезен для сердечно-сосудистой системы, его надо пить при гипертонии, анемии, малокровии. А вот людям с язвенной болезнью и повышенной кислотностью увлекаться этим соком не стоит.
  2. КРАСНОЕ ВИНО. Красное сухое вино - прекрасное средство для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Оно предупреждает развитие раковых опухолей. Врачи рекомендуют пить вино ежедневно за ужином не более 150 граммов.
  3. ВИНОГРАДНЫЙ СОК. В нем много витаминов группы В, полезных для волос, ногтей, а также аскорбиновой кислоты, которая помогает бороться с микробами. Сок помогает сохранить крепкую память и эластичность кожи.
  4. ЧЕРНИЧНЫЙ СОК. Черника известна тем, что укрепляет зрение. Но она также защищает от сахарного диабета, предупреждает заболевания дёсен и сохраняет молодость всего организма.
  5. СОК ЧЕРЕШНИ. Содержит витамин А, необходимый зубам и глазам, витамин С. Снижает риск развития многих видов рака, препятствует возникновению заболеваний мочевыводящих путей, помогает сохранить память в зрелом возрасте.
  6. КЛЮКВЕННЫЙ СОК. Обладает жаропонижающим эффектом, выводит из организма токсины, повышает активность мозга и снимает усталость.
  7. АПЕЛЬСИНОВЫЙ СОК. Отличное средство для профилактики простуды и гриппа. Снимает усталость, активизирует работу мозга, укрепляет сосуды. Полезен при гипертонии и атеросклерозе. Противопоказан людям с повышенной кислотностью.
  8. ЧАЙ. Не только тонизирует и бодрит, но и борется с болезнями сердца и различными инфекциями. Какого сорта будет чай - неважно, главное, чтобы он был настоящий, свежезаваренный, а не концентрат из бутылки.
  9. ЯБЛОЧНЫЙ СОК. Полезен при атеросклерозе, болезнях печени, мочевого пузыря. Нормализует работу кишечника, выводит токсины, быстро восстанавливает силы после физических нагрузок.
blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails