воскресенье, марта 14, 2010

Германенорден

Германенорден - создан в 1912г. сторонниками "национального освобождения Германии", восхищаясь масонскими организациями Гвидо фон Лист, Герман Поль, Теодор Фрич решили создать тайный орден и назвали его "Германенорден". Эта организация стала основателем ордена "Туле" и "Аненербе", его верховным магистром был Адольф Гитлер
Утверждается что Германенорден был создан орденом "Тамплиеров", в состав Германенорден входила и НСДАП именно через эту партию общество могло управлять массами.
Германенорден изучал и применял оккультные знания, руническую магию, жест Гитлера "скрещенные руки на груди" это не только "Жест Магистра" Германенордена это еще и магический символ который связывают и с рунической магии и с древнеегипетской, значения его также объясняют по разному от пробуждения темных сил до подчинения толпы.
Несмотря на то что Гитлер был магистром ордена отношение Германской верхушки и самого Гитлера к ордену изменилось. Тогда среди иерархов "Третьего рейха" возобладало мнение, что деятельность подобных структур поддерживается подрывным еврейским организациями" (Масоны?), в 1935 году членам "черного ордена" СС запретили состоять в Германенорден, списки членов ордена тщательно изучались гестапо, предполагается что верхушка "третьего рейха" пыталось найти настоящих "вдохновителей" ордена. А потом он и вовсе прекратил свое существование. Среди иерархов "Тысячелетней империи" возобладало мнение, что деятельность подобных структур инспирируется подрывным еврейским движением.
Барон Зебеттендорф (предположительно один из основателей ордена) после публикации книги "Прежде чем пришел Гитлер" был вынужден уехать в Турцию где и погиб, предположительно убит спецслужбами Германии.
Тем не мение не смотря на явную не любовь к Германенорден Гитлер и верхушка Германии продолжало финансировать и поддерживать Аненербе организацию созданную Германеннорден.

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails