среда, мая 26, 2010

Устройство для чтения электронных книг

Устройство для чтения электронных книг

На сегодняшний день вы можите читать любимую книгу в электронном виде не только с компьютера, но и с вашего мобильного телефона или mp3-плеер может сгодиться для этого, однако существуют и специальные устройства для чтения эликтронных книг. На данный момент есть много различных видов таких устройств. Некоторые из них быстро устарели, некоторые из них превратились в хиты продаж, но есть и другие, которые только завоевывают свои рынки. Очевидными преимуществом новых устройств является то, что они учитывают потребности пользователей в соответствии с уровнем современных технологий.
Перечислим некоторые полезные советы и возможности, которые помогут вам выбрать устройство для чтения электронных книг:
  • Разнообразие поддерживаемых форматов, имеющих отношение к чтению. Поддержка просмотра не только текстовых файлов, но он-лайн газет, журналов, блогов и т.п. Возможность удобной загрузки информации целиком для дальнейшего удобного просмотра. Желательно присутствие функций по отключению ненужных визуальных эффектов, которые отвлекают от просмотра основного содержания.
  • Беспроводное подключение. Беспроводная загрузка книг происходит всего за несколько секунд - это весьма полезно, если вы дорожите временем. Да и просто беспроводное подключение очень удобно (никакой возни с проводами).
  • Устройство должно не просто работать, а работать хорошо и быть очень удобным. Лишние ненужные функции повышают стоимость аппарата, поэтому выбирая устройство для чтения электронных книг, подумайте, что вам действительно может пригодиться, а на что вы просто "выбросите" деньги. Информация, которая будет просматриваться, с помощью устройства должна хорошо читаться и быть четкой. Удобной должна быть регулировка размеров и форматов шрифтов. Любые коммутации и регулировки должны быть интуитивно понятными и не требующие длительного изучения.
  • Размер устройства, пригодный для чтения. Читатели знают как важен размер, при чтении любой информации. Некоторые пользователи устройств предпочитают натуральную величину на подобии традиционных документов (книг), однако в пользоваться подобными изделиями не очень удобно например в автобусе или поезде, да и перевозить его тоже не очень удобно (тут предпочтительнее взять ноутбук).
  • Устройства для чтения электронных книг должны быть легкими, портативными и удобными в разных условиях эксплуатации. Их дизайн должен соответствовать вашим пожеланиям.

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails