пятница, мая 28, 2010

Онлайн-перепись

С 14 по 25 октября 2011 года в России пройдет всеобщая перепись населения

В связи с этим важным событием агентство социальной информации «Санкт-Петербург» по инициативе Росстат провело опрос общественного мнения, целью которого являлось выяснение позиции россиян к предстоящему мероприятию. В опросе приняли участие 2400 человек старше 14 лет из всех регионов России. Большинство (82% опрошенных) считает перепись нужной и важной инициативой, необходимой для планирования развития государства. Практически все респонденты готовы ответить на вопросы анкеты, однако 9% граждан заявляют о своем нежелании отвечать на вопросы переписчиков и участвовать в переписи. Отрицательно настроенная часть населения – это в основном жители городов-миллионников.
Наряду с вопросами относительно общего отношения населения к переписи в ходе опроса также выявлялось отношение людей к онлайн-технологиям и использованию Интернета как канала для сбора данных.
«Результаты неутешительны – несмотря на то, что большая часть активных пользователей Интернета заявила о готовности участвовать в онлайн-переписи, уровень распространения Интернета в России еще очень низок – всего 27% населения имеют доступ к всемирной паутине. Следовательно, говорить о том, что онлайн-перепись может стать реальностью в ближайшем будущем, не приходится», – отметил директор по маркетингу и PR АСИ «Санкт-Петербург» Александр Смирнов.
Источник: spbit.ru

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails