суббота, марта 12, 2011

SIPNet - убийца Skype

SIPNET — российская сеть IP-телефонии. Разработчик сети — компания «Тарио Комьюникейшнс» (входит в группу TARIO). Начало коммерческой эксплуатации — ноябрь 2005 года.
VoIP технологии SIPNET успешно применяются другими компаниями: голосовые сервисы SIPNET интегрированы в популярные мессенджеры Mail.ru Агент и QIP Infium.
Ну вот и добрались мои шаловливые руки до SIPа. Впечатления очень приятные. Регистрация бесплатная и не сложная, плюс ко всему - по её окончании на счет дарят 1доллар. Цены на звонки ЗА ПРЕДЕЛЫ сетей SIP и Skype - вполне божеские (например: звонок в Москву стоит 2рубля 20копеек, в то время как за туже минуту с сотика мой оператор снимает около 20рублей). Программных телефонов - довольно большая куча, поддерживаются все основные операционные системы (Windows, Windows Moble, Linux, Android, Mac OS X, iOS, Symbian OS). Требования к Интернету самые минимальные – скорость не ниже 64 Кб/сек. Также можно отправлять SMS на сотовые телефоны.
Многие могут подумать: "ещё одна самостийная сеть, а у меня в Skype контактов куча". Признаться честно? Я тоже так думал! Но оказалось что из SIPNet можно легко позвонить в Skype. И обратно тоже можно. И самое главное в том, что это бесплатно.
Если хотите - регистрируйтесь.

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails