среда, сентября 02, 2009

Цифровые наркотики - никакого удовольствия

МВД России высказало свое отношение к так называемым "звуковым" наркотикам. По мнению властей, это не более чем еще один новый вид мошенничества. Как заявила журналистам Ирина Зубарева, официальный представитель Управления "К", информация о "цифровых наркотиках" - это хорошо спланированная PR-кампания для привлечения новых покупателей звуковых файлов, и очередной способ получения денег мошенниками.
В Рунете уже некоторое время распространяется реклама "звуковых" наркотиков. Как сообщается в их описании, они оказывают влияние на бинауральные ритмы человека. Зубарева объяснила, что по мнению специалистов заявленного эффекта с помощью звуковых колебаний невозможно. Единственное что может получить желающий ощутить оргазм и "эффект марихуаны" от прослушивания подобного трека - это головные боли, частичная потеря памяти и снижение мозговой активности.
Реклама этого сомнительного продукта проводится через массовые рассылки электронных писем, а также среди пользователей IM-мессенджеров. Чтобы получить доступ к "наркотическим" файлам просят отправить платное SMS. Ирина Зубарева подчеркнула, что рекламирующие такую продукцию ресурсы размещаются на серверах зарубежных провайдеров и зарегистрированы по фиктивным анкетным данным.

blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails