вторник, декабря 29, 2009

Встречаем год Тигра правильно

Наступающий 2010 год пройдет под знаком грозного и воинственного Тигра. Если вы хотите задобрить покровителя года, следует немного отойти от традиций. Дело в том, что, провожая Быка, нельзя превозносить время его власти: если верить древней легенде народов Бирмы, давным-давно Тигр был повержен Буйволом в долгой и страшной битве, а посему теперь считает его своим врагом. Уберите со стола и елки всю символику, расставленную или развешенную в благодарность уходящему Быку, – шутки с Тигром опасны, дразнить его не стоит.
Как отмечают астрологи, Новый 2010 год нужно отмечать под эгидой надежды и достоинства.
Тигр, по нраву схожий с царственным львом, это любит: преклонение и возношение, подчеркивание своей значимости. Сам он несет собой силу и действие, мощь и амбиции, презирая при этом консервативные правила и выстроенные десятилетиями иерархии. Если вы неординарная личность, не боящаяся испытаний на прочность, – это ваш год. Он предвещает борьбу и взлеты, грандиозные битвы и недостижимые высоты.

  • Если верить древней легенде народов Бирмы, много веков назад состоялась страшная и долгая битва между Тигром и Быком. Бык победил Тигра, и полосатый хищник теперь считает "рогатого" своим заклятым врагом. Поэтому, провожая 2009-й – год Быка – не вздумайте его нахваливать. И не забудьте убрать из дома все, так или иначе связанное с Бычком. За столом крайне приветствуются фразы типа "Конечно, прошлый год явно не удался, хотя... Чего еще можно ожидать от Года Быка??! Вот в Год Тигра все будет прекрасно!". Грубая лесть порадует Тигра и заманит удачу в ваш дом.
  • Особое внимание следует уделить новогоднему наряду, причем как цвету, так и ткани. Астрологи уныло советуют облачиться в полосатое, но где они видели хоть одно красивое вечернее полосатое платье? К счастью, помимо полоски, сгодятся и наряды золотистых, желтых, серебристых оттенков. Причем чем больше блеска и гламура, тем лучше. Важное дополнение – выбирайте платья из натуральных тканей, тигр не любит синтетику. Дополните наряд аксессуарами, сделав акцент на золото. Подойдут и металлические украшения, главное, не смешивать два металла, выбирая наряд.
  • Цветовая гамма тигра дает немало возможностей для создания прекрасного новогоднего макияжа. Нанесите на веки золотистые или серебряные блестки, аккуратно приклейте парочку маленьких стразов, воспользуйтесь мерцающей пудрой и румянами, а губы покройте блеском с золотым отливом.
  • Тигр – очень семейное животное, поэтому 2010-й лучше отмечать дома, в кругу семьи и близких друзей. Не забудьте позаботиться и об убранстве квартиры. Золотистые и серебристые тона – то, что вам нужно. Например, расставьте металлические вазы с желтыми или оранжевыми фруктами, развесьте золотистые колокольчики.
  • Очень важно правильно приготовить новогодний стол, учтя все вкусы и пожелания Тигра. Поэтому закупите двухцветных свечей, предпочтительная гамма – полоска, золото, пурпур или чистый белый. На стол можно поставить фигурку тигра. Что касается угощения, сделайте акцент на мясе, причем идеальным решением станут шашлыки, приготовленные на шампурах, мясо-гриль. В качестве гарнира подойдут свежие овощи, которые также можно запечь на гриле. Пить рекомендуется напитки янтарных, красных или бордовых цветов. Из безалкогольного – апельсиновый, ананасовый или мандариновый сок. Важны и фрукты, тем более что выбор фруктов нужной цветовой гаммы огромен: традиционные мандарины, апельсины, ананасы, яблоки... Если говорить об алкоголе, то вино, коньяки и, конечно же, шампанское станут лучшим решением. Но помните – нельзя напиваться вдрызг на "тигровый" год, потому что в таком виде вы станете похожи на Свинью или Обезьяну – жертв тигра как хищника.
  • Не нужно оглушать своенравную кошку громкой музыкой и уж тем более телевизионными шоу (помните, Тигр любит все роскошное и стильное, поэтому песни Киркорова и Сердючки могут его спугнуть). Идеальный формат – это live-концерт. Если среди вас нет музыкантов, устройте караоке или просто спойте хором "В лечу родилась елочка".
  • Если у вас дома есть кот/кошка, попробуйте задобрить Тигра и через нее. Кормите зверя лучшими кусочками с новогоднего стола, наденьте ей на шею колокольчик, ласкайте и балуйте.
  • Лучшим подарком на этот Новый год станут сувениры из янтаря, а также «тигровые» статуэтки. Фигурки с изображением тигра принесут в дом удачу и защитят от всех проблем и бед. Чтобы получить благосклонность желтого металлического тигра, подберите новогодний декор золотистых или серебристых оттенков. Привилегии приближающего года – роскошь и пафос. По дому должно быть множество украшений различных типов. Помимо стандартной символики - проявите изобретательность и немного фантазии - "нарядите" дом необычными вещами. Например, расставьте металлические вазы с фруктами или развесьте золотистые колокольчики. Кроме того, праздничное убранство можно разнообразить рогом с инкрустацией. Это послужит символом изобилия и достатка, а также подобное украшение непременно угодит Тигру.
  • Тигр любит яркие тона, но это вовсе не означает, что надо нарядиться, составив конкуренцию новогодней елке. Лучше всего подойдут красные оттенки (опять-таки шпилька Быку), солнечные и, конечно, полосатые ансамбли – Тигру будет весьма лестно. Материалы предпочтительней выбирать богатые и натуральные: кожа, шелк, замша и другие. Возможно их комбинировать и создавать различные образы. Главное – грациозность силуэта. Можно надеть облегающие кофты и брюки, приталенные жакеты или узкие юбки с высоким поясом. Кстати, приближение года под знаком этого благородного зверя как нельзя более подходящий повод устроить костюмированную вечеринку, гвоздем которой могут стать... тельняшки и плюшевые жилетки, расшитые стеклярусом и люрексом! Если же вы подходите к торжеству серьезно, а ваш гардероб сдержан и лаконичен, не лишними окажутся украшения. Это может быть как роскошная бижутерия, так и драгоценные изделия. Крупные яркие бусы или массивные браслеты, сверкающие броши и объемные серьги непременно приведут Тигра в благоприятное расположение духа. Наступающий год отмечен знаком желтого металла, поэтому в новогоднюю ночь не скупитесь на аксессуары. Пусть волосы прекрасных дам украшают бижуретные заколки со стразами, а талии - ремни с декоративными пряжками. Однако подбирать их надо со вкусом – Тигр не терпит небрежности.
  • По рекомендациям астрологов, встречать наступающий год следует в новых туфлях, даже если вы отмечаете праздник дома к кругу семьи. Женские туфли должны быть кожаными матовыми или лакированными, обязательно с яркой фурнитурой – пряжкой или шнуровкой. К мужской обуви Тигр относится, видимо, равнодушнее, по этому поводу конкретных рекомендаций нет.
Кстати, по-настоящему Тигр вступит в свои права 14 февраля – именно в этот день начнется новый год по восточному календарю. Поэтому этот день можно сделать не только праздником влюбленных, но и вторым Новым годом. Зажгите свечи, которые наверняка останутся с Нового года, и отметьте этот двойной праздник в спокойной уютной обстановке.
blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails