вторник, декабря 29, 2009

Виртуально-реальная клавиатура. Или реально-виртуальная?

Поскольку сама Apple хранит характеристики своего будущего планшетного компьютера под грифом секретности, немалая часть просочившихся в прессу подробностей об этом таинственном продукте поступила из патентных заявок или документов, подтверждающих права собственности Apple на некоторые товарные знаки.
Аналогичным образом сайту Apple Insider удалось выяснить, что в августе этого года Apple запатентовала виртуальную клавиатуру, которая позволяет устройству с сенсорным экраном имитировать рельеф клавиш и обеспечивать схожую с обычной клавиатурой "отдачу" при наборе текста. По замыслу разработчиков, специальная подложка под сенсорным экраном может временно изменять его микрорельеф и чувствительность отдельных участков к нажатию, что и обеспечивает иллюзию работы за нормальной клавиатурой.
В октябре Apple также запатентовала способ ввода информации через сенсорный экран, позволяющий распознавать касание десяти пальцев и запястий - как вы понимаете, эта разработка тоже имеет отношение к виртуальной клавиатуре будущего планшетного компьютера.
blog comments powered by Disqus

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails