воскресенье, марта 21, 2010

Более трети покупателей стереоскопических телевизоров интересуются играми

В этом году выход на экраны кинотеатров зрелищных стереоскопических фильмов подстегнул интерес публики к оборудованию, позволяющему просматривать объёмные изображения в домашних условиях. Компания NVIDIA уже больше года пытается привить публике интерес к своей технологии 3D Vision, но только с выходом шедевров типа "Аватара" стереоскопические игры и фильмы получают возможность поселиться в тех домах, чьи обитатели готовы платить за зрелищные развлечения. Компания NVIDIA совместно с Panasonic начинает "наглядную" пропаганду стереоскопических технологий на рынке США.
Как сообщает сайт TG Daily со ссылкой на результаты исследований Ассоциации потребительской электроники (CEA), среди собирающихся приобрести в ближайшие три года комплект оборудования для просмотра стереоскопических изображений предпочтения по сфере его применения распределяются следующим образом: 65% собираются смотреть объёмные фильмы, 33% собираются смотреть телевизионные программы, 36% собираются использовать оборудование для компьютерных игр. Консоль Sony PlayStation 3 скоро получит обновление прошивки, позволяющее воспроизводить на совместимых дисплеях стереоскопические игры.
Участники опроса признались, что купили бы комплект оборудования для просмотра стереоскопических фильмов и передач скорее, если бы на рынке существовало достаточно профильных предложений от операторов кабельного и спутникового телевидения. Такую точку зрения разделяют 67% респондентов. "Трёхмерное телевидение" вызывает у потребителей больше интереса, чем в своё время вызывало телевидение высокой чёткости. Только 16% покупателей телевизоров с поддержкой HD демонстрировали желание использовать покупку для компьютерных игр. В случае со стереоскопической технологией доля "любителей игр" возросла до 36%. Опрос показал, что 27% взрослого населения среди респондентов посмотрели трёхмерный фильм в кинотеатре, у 80% из них после этого остались хорошие впечатления. Для повышения популярности формата "трёхмерного видео" в домашних системах нужны совместимые телеканалы, игры и фильмы.

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails