воскресенье, марта 21, 2010

NVIDIA предлагает платную программу для работы со стереоскопическими изображениями

Мы уже привыкли к тому, что для работы с технологией 3D Vision, помимо совместимой видеокарты NVIDIA и монитора/телевизора с частотой обновления кадров 120 Гц, понадобится одноимённый набор, состоящий из инфракрасного передатчика и активных очков затворного типа. Данный комплект NVIDIA предлагает на рынке по цене $199, и рост популярности 3D Vision сдерживает преимущественно высокая цена совместимых мониторов и телевизоров.
NVIDIA представила ещё один компонент инициативы по продвижению технологии 3D Vision. Им стала программа 3DTV Play, которая не только автоматически адаптирует к "стерео-режиму" более 400 современных компьютерных игр, но и позволит затворным очкам сторонних производителей работать с технологией 3D Vision. Утилита также позволит просматривать стереоскопические фильмы с носителей Blu-ray или эфирные программы в соответствующем формате, а также стереоскопические фотографии.
Специфика анонса заключается в том, что утилита 3DTV Play будет предлагаться всем желающим за $39.99, а владельцы затворных очков NVIDIA получат её бесплатно. Компания также объединила усилия с Panasonic, организовав в США пятнадцать точек публичной демонстрации возможностей технологии 3D Vision. Выпускаемые Panasonic телевизоры семейства Viera недавно обрели поддержку режима 120 Гц для видео высокой чёткости и обзавелись собственными затворными очками. Очевидно, владельцы последних как раз и станут основными "коммерческими" пользователями утилиты 3DTV Play, поскольку владельцы фирменных комплектов NVIDIA 3D Vision соответствующее программное обеспечение получают бесплатно.

Поделись файлом с друзьями

Related Posts with Thumbnails